24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник УМВД взял на контроль инцидент с попыткой похищения журналиста

Полиция Екатеринбурга отреагировала на попытку похищения журналиста ИА Regnum Дмитрия Красноухова. Расследование инцидента взято на контроль главой УМВД по Екатеринбургу. Как рассказал Накануне.RU депутат екатеринбургской гордумы Тимофей Жуков, он попросил об этом у заместителя главы полиции Андрея Швыдченко.

"Я попросил взять ситуацию на контроль. Думаю, что нужно особо отнестись к этому. Люди представляются сотрудниками полиции и начинают угрожать. Думаю, что пытались похитить для того, чтобы ограбить", - заявил депутат.

Швыдченко также отметил, что на самом деле инцидент с Красноуховым выглядит несколько иначе, чем в обстоятельствах, изложенных в СМИ.

Данные будут обнародованы после проверки.

Напомним, что инцидент произошел поздно вечером 5 марта. Двое мужчин подошли к журналисту со спины и попытались силой вывести из помещения. Третий человек находился на некотором расстоянии от нападавших. Дмитрия пытались испугать, заявляя, что он якобы является "наркозакладчиком", и угрожали расправой. Ему при этом сказали: "Ты доигрался. Садись в машину". Завязалась потасовка, на шум прибежали сотрудники кафе и неизвестные поспешно покинули заведение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2021 14:10 Мск Полиция продлила срок проверки по нападению на екатеринбургского журналиста

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2021 15:43 Мск Союз журналистов готов помочь журналисту Дмитрию Красноухову, которого накануне пытались похитить в Екатеринбурге
Ранее 06.03.2021 19:24 Мск В Екатеринбурге полиция начала проверку из-за попытки похищения журналиста
Ранее 06.03.2021 09:27 Мск В Екатеринбурге неизвестные пытались похитить журналиста REGNUM

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС