16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин распорядился придумать меры по ограничению роста цен на стройматериалы

Президент России Владимир Путин сделал несколько распоряжений, касающихся строительной отрасли.

Самое главное из них – он распорядился правительству представить предложения по ограничению роста цен на стройматериалы. Это может означать, что часть товаров на этом рынке постигнетучасть сахара и подсолнечного масла – цены будут регулироваться нерыночными механизмами. Кабмин должен представить свои соображения до 1 марта.

Ранее, напомним, на резкий рост цен на стройматериалы как фактор повышения стоимости жилья жаловался вице-премьер Марат Хуснуллин, отвечающий в правительстве за стройку. Например, он отметил внушительный рост цен на арматуру. В то же время он сам говорил, что ослабление рубля тоже внесло свой вклад в ценообразование, но почему-то Путин пока не поручил разобраться с курсом национальной валюты.

Также до 1 марта правительство должно представить меры по упрощенному привлечению трудовых мигрантов на стройки. Тот же Хуснуллин жаловался, что из-за закрытия границ из-за коронавируса некоторые объекты буквально встали – некому работать на стройках.

Кроме того, к 1 августа президент велел внести поправки по правовому статусу апартаментов – на эту тему в правительстве давно спорят, но в итоге вопрос не двигается уже многие годы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС