19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Президент Армении требует экстренно созвать парламент из-за ситуации в Карабахе

Президент Армении Армен Саркисян в связи с нарушением перемирия в Нагорном Карабахе призвал парламент республики срочно собраться на внеочередное заседание. Об этом сообщает пресс-служба президентского аппарата.

Армянский лидер заявил о необходимости рассмотреть сложившуюся в Гадрутском районе обстановку, а также пути выхода из нее.

Напомним, 10 ноября при посредничестве России было подписано соглашение о прекращении боевых действий между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. В соответствии с документом часть территории Карабаха отошла Азербайджану, в регион ввели российских миротворцев.

12 декабря Азербайджан возобновил военные действия в Нагорном Карабахе. Армия Баку пошла в наступление на села Хцаберд и Ин Тахер (Ин Тахлар) в Гадрустком районе. Согласно мирному договору, они не переходили под контроль Баку.

11 декабря азербайджанская сторона попыталась атаковать позиции армянских сил на южном направлении. Завязалась перестрелка. С армянской стороны ранения получили трое военнослужащих-резервистов. Азербайджанская сторона утверждает, что перестрелка произошла якобы из-за провокационных действий армянской стороны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2020 21:38 Мск Азербайджан возобновил наступление в Нагорном Карабахе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС