20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сертификация самолета МС-21 откладывается на год

Производство самолетов МС-21 снова откладывается. И не из-за коронавируса, а из-за санкций. Раньше предполагалось, что среднемагистральный самолет производства ОАК поступит в серийное производство до конца 2020-го. Теперь на это нет надежды. Более того: самолет до конца года не сможет пройти даже сертификацию в России.

"Мы надеемся это [сертификацию в России] сделать до конца следующего года, исходя из всех тех вызовов, которые мы получили в текущем году. В первую очередь сдвижка вправо связана с тем, что были введены ограничения зарубежными властями в части работы предприятий по поставке компонентов и по ограничениям перелетов специалистов, которые участвовали в испытательных полетах и в наладке оборудования, которое используется для производства этого самолета", - заявил в интервью ТАСС глава Минпромторга Денис Мантуров.

Недавно, кстати, корпорация "Иркут" отчиталась о сборке первого МС-21 с российскими двигателями ПД-14 вместо американских. Но до сертификации с ними еще очень далеко – самолет на этих силовых установках пока даже не летал.

Основным потенциальным эксплуатантом МС-21 может стать "Аэрофлот".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2020 13:19 Мск В сети появилось видео пробежек самолета с пермскими двигателями ПД-14
Ранее 09.12.2020 16:12 Мск МС-21 будет производиться с крылом из российских композитных материалов - Мантуров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС