24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Доллару сулят обвал на 20% из-за вакцины от COVID-19

Банк Citigroup прогнозирует падение курса доллара на 20% в случае широкого распространения вакцин от коронавируса, сообщает Bloomberg.

Аналитики заявляют, что вакцинация поможет оживить международную торговлю и мировую экономику.

Еще один фактор, который повлияет на курс американской валюты, — мягкая денежно-кредитная политика ФРС США. Из-за низких ставок инвесторы будут вынуждены уйти из американских активов в международные.

Bloomberg отмечает снижение индекса доллара к основным мировым валютам по сравнению с мартовскими пиками.

Ранее сообщалось, что результаты клинических исследований вакцины от коронавируса, разработанной совместно Pfizer и BioNTech, которые вызвали ажиотаж и оптимизм на фондовых рынках и в европейских правительствах, не разделяют эксперты.

Pfizer и BioNTech сообщили о положительных результатах через 11 месяцев после появления COVID-19 в Китае. Первые результаты испытания более чем на 40 тыс. добровольцах говорят об эффективности вакцины в 90% случаев.

Специалисты по вакцинам указывают, что результаты исследования пока опубликованы в пресс-релизе, а не в рецензируемом медицинском журнале. Также им удивителен рост акций других разработчиков вакцин, например, компаний Moderna и AstraZeneca, которые совместно с Оксфордским университетом разрабатывают свои препараты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2020 15:20 Мск Евро потеснил доллар в международных расчётах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС