18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киев будет считать иностранцами всех жителей Донбасса, принявших гражданство РФ

Жителям ДНР и ЛНР, которые приняли гражданство РФ, в случае установления украинской власти в Донбассе будет позволено остаться там жить, но они будут считаться иностранцами. Об этом сказал хорватскому телевидению киевский министр по вопросам реинтеграции "временно оккупированных территорий" Алексей Резников.

По его словам, людям дадут выбор - быть пораженными в правах (Киев откажется признавать действительными оставшиеся украинские паспорта) или уехать.

Также он сказал, что сейчас на Украине проживает около 1,5 млн "переселенцев" из Донбасса и Крыма. Так в Киеве называют людей, которые имеют липовую прописку на Украине для получения каких-либо социальных выплат.

Резников подчеркнул, что не может быть и речи о выполнении Минских соглашений и закреплении особого статуса Донбасса в конституции. Вместо этого он посулил Донбассу "льготные условия для ведения бизнеса" и "децентрализацию", которая по факту означает бесправие регионов страны перед диктатом Киева. О создании свободной экономической зоны в Донбассе украинцев спросит 25 октября президент Владимир Зеленский.

Кроме того, Резников заявил, что его ведомство разработает законопроект о переходном периоде после желаемой оккупации ДНР и ЛНР украинскими войсками. Он сослался на опыт Хорватии, который сводился к этническим "чисткам" и уничтожению сербского населения. И пообещал его использовать против населения Донбасса, если его удастся оккупировать.

Ранее Резников анонсировал для Донбасса "закон о коллаборантах".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС