20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Клишас требует сажать в тюрьму родителей подростков, втянутых в АУЕ*

Родители несовершеннолетних участников запрещенного в России экстремистского движения АУЕ, пропагандирующего криминальную субкультуру среди молодежи, могут попасть под уголовную ответственность по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", что грозит им до 3 лет тюрьмы. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Руководитель аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров сообщил, что родителям, чьи дети пропагандируют АУЕ, может грозить штраф до 700 тыс. рублей. Правда, для этого нужны будут доказательства: свидетели, аудио- или видеозаписи.

Ведущая Александра Машкова-Благих возмутилась требованием Клишаса.

"По логике г-на Клишаса, если мой ребенок попадет в экстремистскую секту, то наказывать будут меня? Не организатора секты, не соцсети, не ТВ, не сенатора Клишаса, который допускает подобные безобразия в нашей стране, а меня, родителя, – второго (после ребенка) пострадавшего???" - написала она.

Клишас также известен тем, что активно лоббирует законы о "семейном насилии" и ювенальных экспресс-судах по отобранию детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС