24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На обеспечение югорчан с ограниченными возможностями направлено свыше 174 миллионов рублей федерального бюджета

Только в первом полугодии 2020 г. жители ХМАО с ограниченными возможностями здоровья получили 1,2 млн технических средств реабилитации от регионального отделения Фонда соцстрахования РФ. Для приобретения необходимых средств из федерального бюджета было выделено свыше 174 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, товар соответствует всем техническим и функциональным характеристикам, поскольку принимался комиссиями, в число которых входили представители общественных организаций инвалидов и органов социальной защиты.

"Наиболее востребованным способом обращения за техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями является портал госсуслуг. Если в начале года для получения ТСР к его помощи прибегали около 60% граждан, то уже сегодня – 70%", – рассказал управляющий отделением Фонда Михаил Рыбьяков.

Для обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья необходимыми средствами реабилитации, региональное отделение Фонда на 2020 г. заключило 101 государственный контракт. На данный момент жителям Югры выдано 580 кресел-колясок, 3927 протезно-ортопедических изделий, 1270 слуховых аппаратов, свыше 1 млн единиц абсорбирующего белья и более 200 тыс. единиц изделий при нарушении функций выделения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС