Иск екатеринбургского "Водоканала" к Минспорта на 97 млн рублей был подан с нарушениями
Иск екатеринбургского МУП "Водоканал" к Министерству спорта России оставлен без движения. Оказалось, что он подан с нарушениями.
Напомним, сумма исковых требований превышает 97 млн рублей. По данным картотеки Арбитражного суда Свердловской области, речь идет об экономическом споре по гражданским правоотношениям.
Как ранее заявили в пресс-службе "Водоканала", иск связан с неоплатой работ по техническому подключению крупного спортивного объекта к сетям водоснабжения и водоотведения. Там уточнили, что этим объектом является стадион "Екатеринбург-Арена".
Как сообщается в электронной картотеке свердловского арбитража, исковое заявление МУП "Водоканал" от 14 августа оформлено с нарушением требований Арбитражного процессуального кодекса РФ. В частности, не были приложены доказательства соблюдения претензионного порядка.
В связи с этим иск был оставлен без движения до 17 сентября. К этому сроку предприятие должно устранить все указанные недостатки.
Как сообщало Накануне.RU, недавно екатеринбургский "Водоканал" оштрафовали на 100 тысяч рублей за "коронавирусные" нарушения, которые обнаружил Роспотребнадзор.
Конфликт на Ближнем Востоке может продлиться до осени
Минспорта РФ заплатило "Водоканалу" за работы на "Екатеринбург-Арене" после спора в суде
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"