25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский "Водоканал" оштрафовали на 100 тысяч за "коронавирусные" нарушения

Роспотребнадзор провел административное расследование на канализационно-насосной станции екатеринбургского МУП "Водоканал". Предприятию был назначен штраф.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, специалисты выявили нарушения противоэпидемических требований, направленных на предупреждение заноса и распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников.

По данным ведомства, на предприятии некачественно проводится дезинфекция – массовая доля активного дезинфицирующего вещества не соответствует инструкции по проведению дезинфекции. Также отсутствовал запас дезинфицирующих средств и масок, а график уборки помещений и умывальники не были оборудованы дозаторами для обработки рук антисептиками.

Против юридического лица был составлен протокол об административном нарушении. По решению суда ЕМУП "Водоканал" назначен штраф в 100 тысяч рублей.

Напомним, недавно стало известно, что "Водоканал" судится с Министерством спорта РФ из-за неоплаты работ по подключению стадиона "Екатеринбург-Арена". Сумма исковых требований превышает 97 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС