19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Зачинщики беспорядков в Белоруссии находятся под Варшавой и Вильнюсом, - Лукашенко

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, где находятся зачинщики беспорядков, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Зачинщики беспорядков в Белоруссии находятся под Варшавой и Вильнюсом, заявил президент, слова которого приводит ТАСС. Белорусские власти "вынуждены держать солдат на улицах городов для обеспечения порядка вместо защиты границ страны", отметил он.

Лукашенко заявил, что есть много желающих отобрать белорусскую территорию, особенно западную ее часть. Координаторы беспорядков в Белоруссии находятся за рубежом, получают иностранную поддержку, считает президент Белоруссии. Также он призвал простить правоохранителей.

Напомним, белорусский президент заявил, что массовые протесты в Белоруссии координировали организаторы из нескольких стран, "одна из линий этих кукловодов – Чехия". После этого МИД Чехии вызвал посла Белоруссии. Ранее появилась информация, что Евросоюз выделит 53 млн евро на оказание помощи белорусскому народу. В частности, ЕС готов поддержать экономику мирного перехода власти в Белоруссии. Позже Лукашенко заявил, что помог своей конкурентке по президентской гонке Светлане Тихановской выехать в Литву.

"Светлана… она в Литву. Я её вывез! По её просьбе, молила-просила. "Ради Бога, вывезите меня к деткам в Литву". Она нормальная женщина, любит своих детей. Но её кинули на пепелище, и она сегодня топчется на этих головешках. Её опутали, окутали Министерство иностранных дел, спецслужбы, она уже начала делать заявления", - заявил президент Белоруссии сегодня во время выступления перед сотрудниками агрокомбината "Дзержинский".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС