25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские власти объяснили, почему детсады продолжат работать с загрузкой в 50%

В Свердловской области приостановили работу детских садов на полную загрузку. Вопрос обсуждался во вторник на заседании регионального оперативного штаба по профилактике COVID-19.

Напомним, предполагалось, что частично закрытые из-за распространения коронавируса детсады начнут работать на 100% с 18 августа.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, в дошкольных учреждениях Среднего Урала пока сохраняется 50-процентная загрузка.

биктуганов юрий иванович министр образования свердловской области(2017)|Фото: Накануне.ru

"Последней редакцией указа об особом режиме в целом были сняты ограничения на работу дошкольных образовательных учреждений – изменения внесены в пункт 3 документа, которым ранее они вводились. За последние месяцы многие садики по всему нашему региону возобновили прием детей.

Но теперь, чтобы дать всем нашим дошкольным образовательным учреждениям – и муниципальным, и частным – время адаптироваться к работе в новых условиях, мы решили еще на какой-то период сохранять их загрузку в пределах 50 процентов. С тем, чтобы в краткосрочной перспективе с уверенностью перейти к полноценной работе с обязательным выполнением всех предписаний Роспотребнадзора", - заявил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов по итогам заседания оперативного штаба.

Напомним, также с 18 августа в Свердловской области возобновили свою работу рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары и другие организации общепита.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2020 16:17 Мск В Свердловской области не будут открывать детские сады на полную загрузку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС