25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Эти проблемы требуют вашего персонального внимания": Путин встретился с врио главы Пермского края

Владимир Путин провел в понедельник, 17 августа, встречу с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным в режиме видеоконференции.

Президент заслушал доклад Махонина и затем указал ему на проблемы, требующие "личного участия главы региона": безработицу, ветхое и аварийное жилье и двигатель ПД-35.

"Это уровень безработицы. Ясно, что в современных условиях она подросла, мы все это хорошо знаем, но я многократно уже обращал внимание на этот вопрос, он важен чрезвычайно для всех регионов, для страны и для экономики России в целом. В Пермском крае безработица сегодня чуть-чуть выше, чем в среднем по стране, а в то же время Вы говорите, что есть вакансии в Пермском крае. Надо всё это внимательно проанализировать и поддержать людей, главным образом, которые временно остались без работы, создать перспективы для того, чтобы в Пермском крае увеличилось количество хороших, современных и хорошо оплачиваемых рабочих мест", - отметил президент.

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.|Фото: пресс-служба Кремля / Kremlin.ru

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Фото: пресс-служба Кремля

"Есть ещё одна проблема, о которой Вы тоже знаете, но которую сегодня не подняли, но это требует тоже Вашего личного внимания, – это большой уровень аварийного жилья. В Перми он сохраняется на высоком уровне. Сейчас не будем подробно об этом говорить, просто обращаю на это Ваше внимание. Я соответствующие сигналы пошлю и в правительство, но и Вы тоже проработайте этот вопрос", - добавил президент.

"Что касается ПД-35, это важнейший проект не только для Пермского края и не только для моторостроительного кластера Перми и для моторостроительного кластера страны в целом – это очень важный проект для всей России, имея в виду наши амбициозные планы в развитии авиации, в том числе и нашу работу над широкофюзеляжным самолетом", - заключил глава государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС