25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ростех" построит в Прикамье новейший испытательный комплекс для авиадвигателей большой тяги

Дочерняя компания "Ростеха" "Объединённая двигателестроительная корпорация" построит на базе АО "ОДК-Пермские моторы" новейший комплекс для испытаний новых авиационных двигателей большой тяги, таких как ПД-35. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте пресс-службы администрации губернатора Пермского края.

Первые испытательные стенды будут построены в 2021 году. Испытательный комплекс, который разместят на территории загородной испытательной станции (ЗИС) "Пермских моторов" в посёлке Новые Ляды, будет представлять собой 40 тыс. кв. м производственных, административно-бытовых и инженерных площадей, и будет оснащён самым современным оборудованием. В частности, подразумевается наличие корпуса окончательной сборки и подготовки двигателей к испытаниям, логистический центр, различные вспомогательные объекты транспортной и инженерной инфраструктуры. Также будут созданы стенды для испытания узлов двигателя.

Проект стоимостью около 20 млрд руб. уже разрабатывается.

По словам индустриального директора авиационного кластера "Ростеха" Анатолия Сердюкова, на данный момент фактически готов к выходу на рынок двигатель ПД-14, на основе опыта которого создаётся двигатель большой тяги ПД-35.

"Сейчас одна из важнейших задач — создание соответствующей инфраструктуры для его испытаний", — отметил он.

Сердюков также подчеркнул, что подобный испытательный комплекс строится впервые за всю историю СССР и постсоветской России.

"Реализация этого проекта позволит качественно выполнить программу ПД-35 и даст новый толчок для дальнейшего развития конструкторской школы российского двигателестроения", — заключил представитель авиационного кластера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС