23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье создадут первую особую экономическую зону

Глава Прикамья Дмитрий Махонин подписал с членом правления – управляющим директором ООО "Сибур" Павлом Ляховичем соглашение о взаимодействии при создании в регионе особой экономической зоны.

Как сообщили Накануне.RU в правительстве региона, соглашение позволит подготовить площадку Осенцовского промышленного узла к присвоению статуса ОЭЗ.

Площадка для создания ОЭЗ расположена в границах Гамовского сельского поселения и охватывает участок площадью около 200 га.

Вместе с компанией "Сибур" регион уже реализует два специнвестконтракта по созданию специальных пластификаторов мощностью 25 тыс. тонн и по производству диоктилтерефталата и два приоритетных инвестпроекта: производство химической продукции для автопрома и других отраслей.

Сегодня на территории Прикамья реализуются около 80 крупных инвестиционных проектов в промышленной отрасли. Инвестиции оцениваются в 1,6 трлн руб.

Напомним, в мае промышленный и инвестиционный потенциал особой экономической зоны "Титановая долина" в Свердловской области был представлен в ходе онлайн-семинара "Россия-Европа 2020: текущие инвестиционные проекты и новые возможности для бизнеса".

Недавно экспертный совет особой экономической зоны "Титановая долина" в форме заочного голосования одобрил и утвердил к реализации проект производства комплектующих для металлургической отрасли. Протокол был подписан 13 мая, ведется работа по согласованию условий осуществления промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоне.

Проект предусматривает строительство завода на участке площадью более 23 га на площадке ОЭЗ в Верхней Салде. Объем вложений в промышленное производство инвестора оценивается в 5,5 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС