Войска РХБЗ направлены в Усолье-Сибирское для ликвидации химического загрязнения
Отряд специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) направлен в Усолье-Сибирское Иркутской области для помощи в ликвидации химического загрязнения.
Военные осуществляют марш из Алтайского края. У специалистов имеется специализированная техника.
Как сообщили Минобороны РФ, всего в состав первого эшелона входит более 10 единиц техники и 30 специалистов.
30 июля президент Владимир Путин распорядился принять неотложные меры по ликвидации загрязнения на площадке "Усольехимпрома" в Усолье-Сибирском. С просьбой о помощи к главе государства обратился ио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Президент, подводя итоги совещания на эту тему, поручил "срочно изолировать площадку и обеспечить охрану силами Росгвардии". О результатах работы Путин попросил доложить ему на совещании через три месяца.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку из-за экологических проблем в Усолье-Сибирском.
В городе сложилась тяжелая экологическая ситуация, поскольку объекты хранения опасных отходов находятся в аварийном состоянии, а одна из цистерн, содержащая химическое вещество, разгерметизировалась, что повлекло загрязнение окружающей среды.
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
С "Усольехимпром" взыскано более 139 млн рублей за загрязнение Ангары
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"