18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России завершились клинические испытания вакцины от COVID-19: сначала привьют врачей

В России завершились клинические испытания вакцины от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная центром Гамалеи, завершила клинические исследования. Сейчас готовится пакет документов для процедуры регистрации", - цитирует главу Минздрава ТАСС.

Мурашко пообещал, что медицинские работники и учителя станут первыми, кому сделают прививки от COVID-19 препаратом, разработанным центром. По его данным, Министерство здравоохранения планирует начать более массовую вакцинацию от коронавируса в октябре.

Также министр добавил, что еще одна вакцина, разработанная государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, сейчас находится на стадии клинических исследований. Минздрав ожидает, что еще две вакцины в ближайшие полтора-два месяца подадут заявления на проведение клинических испытаний на добровольцах.

Напомним, за минувшие сутки в России было выявлено более 5 тыс. новых случаев коронавируса в 83 регионах страны. На первом месте по приросту остается Москва, в тройке лидеров также находятся Свердловская область и Ханты-Мансийский автономный округ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2020 12:50 Мск Сроки поступления вакцины от COVID-19 в Свердловскую область пока неизвестны
Ранее 04.08.2020 15:31 Мск Свердловчане станут одними из первых в России, кто опробует вакцину от коронавируса
Ранее 01.08.2020 18:07 Мск Вакцину от коронавируса все россияне получат бесплатно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС