19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Зеленая сейсмика" помогает мегионским нефтяникам проводить исследования быстро и качественно 

"Славнефть-Мегионнефтегаз" досрочно завершил трехлетнюю программу сейсморазведки на Правобережной группе месторождений в Нижневартовском районе ХМАО. Как сообщили Накануне.RU на предприятии, исследования выполнялись с применением природосберегающей технологии "Зеленая сейсмика". 

Всего было изучено более 650 кв. км территории, работы удалось завершить раньше, чем планировалось. На одном из самых сложных участков мегионские нефтяники впервые опробовали "Зеленую сейсмику 2.0" – это усовершенствованный вариант, при котором не применяются тяжелые вездеходы. Беспроводная система сбора данных и использование малогабаритной техники позволяют почти вдвое сократить ширину просек и тем самым избежать масштабной вырубки лесов и снизить техногенную нагрузку на экосистему.

"Внедрение инновационных методов сейсморазведки – важный элемент технологического развития компании. При этом мы стремимся не только повысить качество проводимых исследований, но и минимизировать воздействие на окружающую среду. Передовые подходы "Зеленой сейсмики 2.0" позволили эффективно и оперативно выполнить задачу", – отметил генеральный директор "Славнефть-Мегионнефтегаза" Михаил Черевко.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС