25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На реализации нацпроектов в Свердловской области освоили 8,4 млрд рублей федеральных средств

В министерстве финансов Свердловской области проанализировали исполнение расходов в рамках реализации национальных проектов.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, по итогам первого полугодия текущего года финансистами отмечен высокий уровень освоения федеральных средств, который составил 8,4 миллиарда рублей, или более 40%.

На Среднем Урале реализуется 12 национальных проектов, которые включают 55 региональных проектов и две региональные программы. Среди тех, кто демонстрирует стопроцентное освоение средств федерального бюджета, в первую очередь программы, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса.

Предложения Свердловской области по нацпроектам(2019)|Фото: Накануне.RU

Это "Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию", "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", "Популяризация предпринимательства", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы". Также среди лидеров такие нацпроекты, как "Безопасные и качественные дороги", "Борьба с онкологическими заболеваниями", "Создание единого цифрового контура в здравоохранении", "Цифровая культура", "Современная школа" и "Спорт – норма жизни".

кулаченко галина максимовна заместитель губернатора свердловской области министр финансов(2017)|Фото: Накануне.ru

"Активное освоение федеральных средств в рамках реализации национальных проектов – залог того, что жители нашего региона вовремя получат качественные социальные услуги, а также комфортную среду для жизни", - прокомментировала заместитель губернатора - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Стоит отметить, что всего в 2020 году на реализацию национальных проектов в Свердловской области предусмотрено 36,9 миллиарда рублей – это более чем на 6 миллиардов рублей больше, чем в 2019 году. Из них 20,9 миллиарда – средства федерального бюджета, а 16,1 миллиарда – областного.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС