25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава уральского города заявил, что ковид-больных "гораздо больше", чем в статистике

Глава Тавдинского городского округа Свердловской области Виктор Лачимов заявил о непростой ситуации с заболеваемостью коронавирусом в его муниципалитете. Как передает корреспондент Накануне.RU, видеообращение к горожанам опубликовано на странице политика в соцсети.

"Заболевшие были, но их было незначительное количество по отношению к общему количеству проживающих. Мы справлялись силами нашей центральной районной больницы и инфекционного отделения, где было около 15 коек. Но в последний месяц ситуация резко меняется: мы видим, что она меняется и в области, и у нас в городе. На сегодня 134 человека официально находятся под наблюдением – это потенциально заболевшие люди. Пока на них нет точных данных – взяли анализы и за ними наблюдаем. А 92 человека – это уже подтвержденные положительные результаты, которые говорят о том, что человек болеет.

При нашей недисциплинированности можно смело сказать, что заболевших у нас не 92 человека, а гораздо, гораздо больше. И сегодня это те заболевшие, которые не находятся под контролем наших медиков, санитарной службы, и продолжают заражать окружающих, своих родственников и тех, с кем они общаются", - заявил глава Тавды в своем обращении.

Лачимов призвал соблюдать указ губернатора Евгения Куйвашева о введении в регионе режима повышенной готовности и рекомендации Роспотребнадзора.

"Сегодня наша больница, к сожалению, не справилась с санитарными нормами. Сама вся заболела и переболела. Мы идем к ним спасать свое здоровье, а они больные все. И больные работают, и заражают других. Сегодня идет "разбор полетов", - рассказал мэр.

Он заявил, что в ближайшее время в городе пройдут рейды в торговых точках и общественном транспорте, а также в местах массового скопления людей.

"Суды давали предупреждения, но это время прошло. Пора людей особо рьяных наказывать. И мы будем их наказывать", - пообещал Виктор Лачимов, попросив всех беречь себя.

Накануне.RU направило запрос в свердловский оперативный штаб по профилактике COVID-19 с просьбой прокомментировать заявления главы городского округа.

Напомним, что именно в Тавде по распоряжению главы города еще в мае начали открывать ТЦ, хотя работа торговых комплексов была приостановлена по указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.07.2020 20:03 Мск "Всегда так". В оперштабе ответили на резонансные заявления уральского мэра про COVID-19

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС