25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Каждый день кто-то умирал". Андрей Трубецкой - о тяжелой ситуации из-за COVID-19

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время онлайн пресс-конференции рассказал журналистам о жизни муниципалитета во время пандемии коронавируса - когда район занимал лидирующие позиции по приросту заболевших среди территорий автономного округа и пришлось идти на жесткие ограничительные меры, передает корреспондент Накануне.RU.

Он сказал, что коронавирусная инфекция стала главным испытанием первой половины 2020 г.

"Сургутский район больше месяца оставался лидером по суточному приросту заболевших среди муниципалитетов Югры. Были дни, когда мы прирастали по 70-80 новых случаев. Состояния отчаяния не было никогда, но состояние тревоги было постоянным, что ситуация ухудшается. Лидерами антирейтинга мы были с конца апреля и до конца мая. Перед нами встали новые вызовы: организация обработок общественных территорий, подъездов, организация родительских патрулей и комиссий по делам несовершеннолетних, дружины экстренно организовывали. Приходилось мотаться по территориям, агитировать, убеждать. Сам ходил по Барсово в этом патруле", - сообщил глава района.

По его словам, меры принесли желаемый результат: Сургутский район начал снижать показатели по числу новых заболевших, сперва переместился на второе, потом на третье, четвертое и, наконец, пятое место.

"Было облегчение, когда напряжение от того, что утром встаешь и понимаешь, что все будет плохо - ушло. Каждый день кто-то умирал. Это стало самым большим испытанием, самое большое напряжение по глубине и продолжительности. Но и самое большое облегчение, чувство радости жизни", - рассказал о своих ощущениях глава муниципалитета.

Лаборатория, где проводится проверка на коронавирус в Екатеринбурге(2020)|Фото: Накануне.RU

Напомним, в мае в населенных пунктах Сургутского района пришлось устанавливать контрольно-пропускные пункты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС