19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

В Китае заметили два американских самолета-разведчика у своего побережья

Близ побережья Китая появились сразу два американских самолёта-разведчика. Самолёт P-8A ВВС США появился южнее острова Тайвань и пролетел над Южно-Китайским морем, а RC-12X, принадлежащий армии США, вылетел с южнокорейской базы и пролетел над Желтым морем.

P-8A может использоваться не только как разведчик, он также способен нести оружие для борьбы с подводными лодками, а RC-12X предназначен для электронной разведки и оснащён самым передовым оборудованием.

Как передаёт китайское издание "Пэнпай синьвэнь", в июле американские разведчики заметно активизировали свою деятельность у китайского побережья. Над Южно-Китайским морем их полёты зафиксированы 13, 15, 17 и 21 июля. В одном из этих случаев разведчик оказался всего в 100 км от берега провинции Гуандун. Теперь же в один день впервые совершено сразу два вылета. А кроме того началась разведка над Жёлтым морем.

Представитель Министерства обороны КНР У Цянь отметил, что США своими действиями под предлогом защиты свободного судоходства осуществляют провокации против Китая.

Усиление разведывательной работы Вашингтон сопровождает мощным дипломатическим давлением. Вчера стало известно, что от Китая в течение 72-х часов потребовали закрыть Генконсульство в Хьюстоне. Этот шаг в МИД КНР назвали беспрецедентной эскалацией в отношениях меду двумя странами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС