20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тавде КамАЗ сбил 11-летнего водителя квадроцикла

На территории бывшего гидролизного завода в Тавде произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. Как сообщили Накануне.RU в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, мальчик 11 лет неоднократно управлял квадроциклом с разрешения отца.

Установлено, что мальчик вместе с дедушкой приехал на территорию бывшего завода, где у семьи несовершеннолетнего арендован гараж. Поскольку мужчина не умеет управлять квадроциклом, принадлежащим отцу потерпевшего, он попросил внука выгнать транспорт и гаража, после чего разрешил покататься.

По словам водителя КамАЗ, во время движения он не видел мальчика, однако при проезде перекрестка с правой стороны неожиданно выехал квадроцикл. Несмотря на принятые водителем автомобиля меры экстренного торможения, наезда на ребенка избежать не удалось.

В результате ДТП мальчик получил травмы головы, перелом тазобедренной кости, рваные раны и ушибы. Ребенка госпитализировали в лечебное учреждение Тавды.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля "Камаз" на перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущество в движении квадроциклу "Стелс SN700", под управлением мальчика, движущемуся с правой стороны.

На месте происшествия проведены все необходимые проверочные мероприятия, окончательные причины ДТП будут установлены в ходе дознания. В данном случае усматривается вина взрослых, которые не обеспечили безопасность ребенка, позволив ему управлять квадроциклом (помещен на специализированную стоянку). Материалы ДТП направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС