19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Санкт-Петербурге 8% жителей имеют антитела к коронавирусу

По результатам первого этапа популяционного исследования распространенности антител к коронавирусу в Санкт-Петербурге они обнаружены у 8% жителей. Об этом сообщает НКО высшего образования "Европейский Университет в Санкт-Петербурге".

Исследования проводились с конца мая до конца июня. Специально разработанный опрос прошли более 6500 жителей, а тестирование на наличие антител - 1054 человека.

Один из тестов показал долю жителей с антителами 7,5%, другой - 9,3%. При этом доверительный интервал в обоих случаях - почти 2% в обе стороны. Средний же результат - 8%. По меньшей мере четверть из них перенесли заболевание бессимптомно.

Интересно, что у людей, которые сообщали, что чаще стали мыть руки в ходе эпидемии, реже обнаруживались антитела - 6% против 9%, то есть в полтора раза меньше. Также антитела в три раза чаще находили у людей, которые уже проходили обследование на коронавирус (16% против 5%).

Исследования будут продолжены.

Всего в северной столице было выявлено почти 29 тыс. случаев заражения, почти 22 тыс. выздоровели, умерли 1,7 тыс. человек. Пик распространения вируса отмечался в середине мая, после чего началось снижение. Однако с 30 июня число новых заражений вновь начало расти. Лишь в последние дни наблюдается небольшое снижение. Коэффициент распространения вируса, показывающий, сколько человек один зараженный в среднем успевает заразить, на сегодня составляет 0,92.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС