16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Санкт-Петербурге число смертей в июне увеличилось на 55%

Число смертей в Санкт-Петербурге в июне увеличилось на 55% по сравнению с июнем прошлого года - с 4575 до 7106. Об этом сообщает официальный сайт Комитета по делам записи актов гражданского состояния города.

В мае смертность в городе возросла с 4,9 тыс. до 6,4 тыс. - на 32%. То есть в июне зафиксирован еще больший рост. В предыдущие девять лет число смертей в июне колебалось в пределах 4,5-5 тыс., и нынешнее количество смертей резко выходит за пределы статистических колебаний.

Правда, в среднем в 2011-2019 гг. в июне в Санкт-Петербурге умирало 4768 человек. По сравнению с этим смертность в июне текущего года выросла чуть меньше - на 49%.

По официальным данным, в Санкт-Петербурге за все время эпидемии коронавируса умерло чуть более 1,5 тыс. человек. При этом резко выросшая общая смертность может быть обусловлена не самим коронавирусом, а прежде всего другими хроническими болезнями, которые коронавирус обострил. Россия в этом вопросе следует рекомендациям ВОЗ и не включает всех умерших с коронавирусом в число смертей от коронавируса.

Накануне.RU ранее сообщало, что в восьми первых регионах, обнародовавших данные, смертность в июне выросла на 25%. На сегодня уже 19 регионов обнародовали данные. Увеличение смертности в них произошло на 29,5%. При этом пока нет данных по Москве, где наибольшее увеличение смертей.

В мае, напомним, смертность в Москве выросла на 56%. В июне, вероятно, рост смертности будет еще бóльшим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС