25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЮТэйр" из-за коронавируса прекращает выплаты по кредитам

Из-за коронавируса "ЮТэйр" прекращает выплаты не только по 7-, но и по 12-летним кредитам и займам, сообщили Накануне.RU в компании.

Главная задача, стоящая перед компанией, - гарантировать транспортную доступность в регионах, особенно там, где авиакомпания – единственный перевозчик, а также сохранить кадровые и производственные ресурсы для обеспечения безопасности полетов. Кроме того, в силу форс-мажора из-за COVID-19 будут изменены условия платежей по долгу ООО "Финанс-Авиа" (полная "дочка" группы "ЮТэйр"), который остался после реструктуризации облигаций. В июле группа предложит кредиторам ООО "Финанс-Авиа" варианты получения оставшихся выплат.

Авиакомпания была готова завершить реструктуризацию долгов, но пандемия внесла корректировки в этот процесс. Коронавирус нанёс ущерб всей авиаотрасли, и даже снятие ограничительных мер для полетов не отменит последствий обстоятельств непреодолимой силы – на полноценное восстановление авиасообщения и пассажиропотока потребуется время.

"Мы благодарны нашим кредиторам, банкам и лизинговым компаниям за то, что они идут нам навстречу и дают возможность завершить реструктуризацию в ближайшее время. Текущие договоренности помогут аккумулировать финансы Группы "ЮТэйр" в пользу выполнения своих обязательств перед пассажирами, заказчиками и кредиторами в полном объёме", - сказал финансовый директор ПАО "ЮТэйр" Игорь Петров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2020 20:50 Мск "ЮТэйр" из-за коронавируса и дешёвой нефти может перестать платить по лизинговым счетам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС