25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

ООН ожидает голода сотен миллионов человек из-за коронавируса, но считает, что в мире производится слишком много еды

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что миру грозит чрезвычайная ситуация из-за дефицита продовольствия, вызванного эпидемией коронавируса, и это будет иметь долгосрочные последствия, сообщается на сайте ООН.

Он отметил, что более 820 млн человек недоедают, и это число только увеличится. В том числе из-за недоедания у 144 млн детей до 5 лет наблюдается задержка в росте. А 50 млн человек окажутся в условиях крайней нищеты.

Гутерриш призывает укрепить "глобальную продовольственную безопасность". А страны - расширить поддержку пищевой промышленности, транспорта и местных рынков. Также он призвал расширить систему социальной защиты.

При этом генсек ООН напомнил, что производство продовольствия в мире обеспечивает до 29% всех выбросов парниковых газов и негативно влияет на климат.

Поскольку одной из главных задач ООН считает борьбу с изменением климата, то фактически Гутерриш намекнул, что в мире производится слишком много продуктов. В связи с этим его заявление содержит два взаимоисключающих посыла - обеспечить всех людей едой и производить меньше продуктов. Он призвал к "преобразованию продовольственных систем для достижения более инклюзивного и устойчивого мира".

Напомним, "устойчивое развитие" в программах ООН подразумевает сокращение населения Земли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2020 02:14 Мск ООН: 270 млн человек в мире могут умереть от голода
Ранее 14.10.2020 01:03 Мск ВОЗ: для предотвращения голода из-за коронавируса нужно $6,8 млрд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС