25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Страшно смотреть на улицы". Куйвашев раскритиковал уральцев, гулявших в выходные по Екатеринбургу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Instagram раскритиковал уральцев, гулявших в прошедшие выходные по улицам, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Я уже рассказывал вам о неблагоприятной обстановке в Железнодорожном районе, кроме того, и в других районах города многие игнорируют ограничительные меры. В минувшие выходные смотреть было страшно на центральные улицы Екатеринбурга и рекреационные зоны, где горожане проводили досуг так, как будто никакого коронавируса нет", - написал губернатор.

Сегодняшний рост числа больных коронавирусом – за сутки подтвердилось 279 новых случаев – глава региона объяснил, "в том числе, эхом погожих майских праздников", когда люди гуляли по Екатеринбургу.

"Конечно, невозможно приставить к каждому полицейского. Но за соблюдением режима мы следили, и будем следить. Ежедневно представители Роспотребнадзора и министерства общественной безопасности Свердловской области совместно с сотрудниками полиции проводят рейды. Только за 23-24 мая были оформлены материалы по 265 нарушениям указа об особом режиме, проведено в разы больше профилактических бесед. Ответственность за продление ограничений лежит, в том числе, на каждом, кто не может найти силы временно отказаться от прогулок и встреч с друзьями. В такой ситуации ни о каких послаблениях не может быть и речи", - подытожил Куйвашев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Свердловской области ситуация по-прежнему не позволяет приступить к снятию ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Сегодня, как и планировалось, я подписал указ о продлении всех ограничительных мер до 1 июня. Коэффициент распространения инфекции сегодня вырос до 1,17, за последние сутки было зафиксировано 279 зараженных. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на первом этапе снятия ограничений коэффициент должен быть меньше 1. Я уже рассказывал вам о неблагоприятной обстановке в Железнодорожном районе, кроме того, и в других районах города многие игнорируют ограничительные меры. В минувшие выходные смотреть было страшно на центральные улицы Екатеринбурга и рекреационные зоны, где горожане проводили досуг так, как будто никакого коронавируса нет. Сами взгляните на фотографии. Я не для красного словца ранее говорил, что мы внимательно проанализируем отложенный эффект от майских праздников, принимая решение о продлении или ослаблении ограничений. Посмотрите на статистику – сегодняшний пик, это, в том числе, эхо тех погожих дней. Конечно, невозможно приставить к каждому полицейского. Но за соблюдением режима мы следили и будем следить. Ежедневно представители Роспотребнадзора и министерства общественной безопасности Свердловской области совместно с сотрудниками полиции проводят рейды. Только за субботу и воскресенье были оформлены материалы по 265 нарушениям указа об особом режиме, проведено в разы больше профилактических бесед. Ответственность за продление ограничений лежит в том числе на каждом, кто не может найти силы временно отказаться от прогулок и встреч с друзьями. В такой ситуации ни о каких послаблениях не может быть и речи. Теперь приступим к вопросам Продолжение в галерее и stories

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС