23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Самотлора готово свайное основание для школы в 25 микрорайоне

В 25 микрорайоне Нижневартовска стартовало возведение новой школы. Уже подготовлено свайное основание. Также до конца года начнётся строительство школы в 9-А микрорайоне. Каждая сможет принять по 1,1 тыс. учеников. Для реализации этих значимых социальных проектов Нижневартовск привлек инвесторов, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Две школы в городе впервые за всю историю будут строить за счёт средств инвесторов. Оба концессионных соглашения мэр Василий Тихонов заключил во время инвестиционного форума в Сочи. В каждой школе будет реализована универсальная безбарьерная среда. На первых этажах разместятся учебные кабинеты для начальной школы, верхние отдадут под административные помещения. На площадке каждой школы планируется сделать беговую дорожку и многофункциональные спортивные площадки.

Места размещения школ выбрали с учетом потребностей жителей. Растут новые микрорайоны, ведется дорожное строительство, за счёт ввода домов рядом с Рябиновым бульваром увеличилось количество жителей. Поэтому в этих районах (25-ый и 9-А) необходимо развитие образовательной инфраструктуры. Продолжается строительство одного из самых масштабных социальных объектов – школы в 18 микрорайоне (Восточный планировочный район). Это учреждение рассчитано на 1,7 тыс. мест.

"Первый и третий блоки школы практически готовы. Сейчас там монтируют специальное оборудование и устанавливают мебель. В центральном блоке заканчивается монтаж несущих ограждающих конструкций. По плану, ввод всей школы – июль-начало августа, чтобы у департамента образования было время получить лицензию и начать образовательный процесс", - отметил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации муниципалитета Виктор Ситников.

Школа, 9А микрорайон, Нижневартовск(2020)|Фото: Администрация Нижневартовска

Школа, 25 квартал, Нижневвартовск(2020)|Фото: Администрация Нижневартовска

У властей города были опасения по поводу доставки части технологического оборудования. Некоторые подрядчики ссылаются на непростую эпидемиологическую ситуацию. Но планы по вводу школы не меняются. В новой части города живут около 30 тыс. детей. Открытие школы частично обеспечит потребность учащихся, проживающих в новостройках. Её возводят в рамках реализации окружной государственной программы "Развитие образования в Югре на 2018-25 гг. и на период до 2030". Финансирование идёт в рамках окружной адресной инвестиционной программы, а также за счет средств ПАО "Роснефть" (в рамках Соглашения о социально-экономическом развитии между окружным правительством и компанией).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2020 15:25 Мск В Нижневартовске стартовало возведение школы в 25 микрорайоне

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2020 16:19 Мск В Нижневартовске появятся две новые школы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС