24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске стартовал ямочный ремонт

В Нижневартовске департамент жилищно-коммунального хозяйства договорился с местным предприятием "Нижневартовскдорсервис" ("НВДС") об открытии асфальтобетонного завода раньше запланированного срока. Это позволило раньше срока – не в середине мая, а уже сейчас – начать в городе ямочный ремонт на дорогах. Способствует работам тёплая погода, сообщили Накануне.RU в мэрии.

"С 29 апреля приступили к ямочному ремонту. На портале главы города "Наш Нижневартовск" запущен проект "Отметь яму на дороге". Мы реализуем его второй год подряд. Это сервис, который поможет горожанам формировать дорожную политику города и улучшать качество дорог. Любой горожанин может оставить сообщение о наличии ямы или иных проблемных местах на дорогах. Департамент будет оперативно устранять все недочёты и информировать заявителей об окончании работ",- сказал глава департамента ЖКХ Максим Коротаев.

Ежедневно работники дорожных служб объезжают город. Это позволяет оперативно определять участки, которые нужно отремонтировать в первую очередь. Один из таких – дорога по улице Интернациональной (в сторону ТЦ "Подсолнух"). На этот проблемный участок обращают внимание жители города.

"Об этом участке нам известно. Быстро устраним там все выбоины. Эта дорога не попала в этом году под реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Будем поддерживать проезд – при необходимости делать ямочный ремонт, устранять выбоины", - сказал Коротаев.

Как работает сервис "Отметь яму на дороге". Для этого необходимо зайти на портал "Наш Нижневартовск", выбрать баннер "Ямы на дорогах", прикрепить фотографию, затем выбрать геолокацию (место расположения ямы, улицу) и нажать кнопку "Отправить". По желанию можно добавить комментарий (например, здание-ориентир). Заявка поступает специалистам на модерацию. Далее – исполнителям, сотрудникам "Управления по дорожному хозяйству и благоустройству ". Они проверят обращение и проведут ремонт.

Параллельно начался период аварийного ремонта. Дорожные службы устраняют выбоины, образовавшиеся после зимней эксплуатации дорог (с применением технологии "холодный асфальт").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2020 12:43 Мск В Нижневартовске в рамках ямочного ремонта отремонтированы два участка улицы Интернациональная

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС