19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На УВЗ реализуется профориентационная программа для старшеклассников по робототехнике

Проект, направленный на привлечение внимания школьников к точным наукам и инженерным специальностям, реализует Уралвагонзавод (входит в "Ростех") совместно с НТИ (ф) УрФУ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, профориентационная программа для старшеклассников по робототехнике носит название "Мой проект-моему заводу", участники могут претендовать на призы депутата Законодательного собрания Свердловской области, исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина.

"Этот проект позволит выявить талантливых ребят, обратит их внимание на инженерные специальности, которые так сегодня востребованы на промышленных предприятиях, в том числе и на Уралвагонзаводе. За робототехникой - будущее", - говорит директор Центра подготовки персонала Уралвагонзавода Сергей Васильев.

Старт проекту был дан в феврале 2020 года. Заявились и участвуют в нем команды учеников 9-11 классов из пяти образовательных учреждений Дзержинского района Нижнего Тагила - социальных партнеров Уралвагонзавода.

По условиям турнира, ребята под руководством педагогов должны создать своими руками, запрограммировать на выполнение определенных действий и презентовать натурную модель, макет, прибор или устройство, которые, на их взгляд, отражают возможности и развитие современной техники.

Большую помощь конкурсантам оказывают специалисты Уралвагонзавода и преподаватели вуза.

Из-за коронавируса проект немного трансформировался, но будет обязательно завершен. Жюри подведет итоги до завершения учебного года.

робот, робототехника, УВЗ(2020)|Фото: uralvagonzavod.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС