25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Тюмени получил прокурорское представление из-за нарушений при дезинфекции подъездов

Глава Тюмени Руслан Кухарук и генеральный директор компании "Эсфинанс" получили представления из-за нарушений при дезинфекции подъездов, сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре.

Напомним, в Тюмени "задним числом" начали заполнять график дезинфекции подъездов. Пустые бланки несколько дней висели в подъездах горожан. После началась прокурорская проверка информации о нарушениях закона при закупках, сделанных в рамках дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

10 апреля департамент городского хозяйства мэрии и компания и "Эсфинанс" заключили муниципальный контракт на дезинфекцию мест общего пользования в 4,3 тыс. домов. Проверка показала, что департамент на этапе заключения контракта не уделил должного внимания наличию у организации достаточного штата работников, материальной базы, опыта и плана проведения большого и нестандартного объёма предстоящей работы. Это привело к некачественному исполнению контракта и претензиям со стороны департамента.

Прокуратура города внесла мэру и главе компании представления об устранении нарушений закона и наказании виновных. Рассмотрение документов находится на контроле надзорного ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2020 17:53 Мск Заммэра Тюмени привлечен к ответственности после скандала с дезинфекцией домов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2020 16:35 Мск В Тюмени найдены нарушения при закупках для дезинфекции подъездов
Ранее 15.04.2020 10:30 Мск В Тюмени "задним числом" начали заполнять документы о дезинфекции подъездов, на которую мэрия выделила 38 миллионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС