23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Владимир Путин: период нерабочих дней продлен до 11 мая включительно

Период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах. По словам президента РФ, между майскими праздниками будут рабочие дни 6,7 и 8 мая, на время которых многие россияне и так брали бы отгулы, в связи с чем, эти дни также объявляются нерабочими с сохранением заработной платы.

При этом, Владимир Путин отметил, что России удалось затормозить распространение новой коронавирусной инфекции, однако пик пока не пройден.

"От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла, наконец, на спад, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом аккуратно снимать ограничения и возвращаться к нормальному ритму жизни", - заявил президент РФ.

Таким образом, Владимир Путин поручил Роспотребнадзору РФ подготовить к 5 мая параметры поэтапного снятия COVID-ограничений с 12 мая. Министерство здравоохранения РФ, даже после снятия ограничений должно проводить непрерывный мониторинг отдельных регионов и страны в целом во избежании непредвиденных ситуаций.

Правительству РФ поручено разработать новый пакет мер поддержки экономики и подготовить общенациональный план действий для нормализации деловой жизни в стране. Вместе с тем, Министерству промышленности и торговли РФ необходимо ежедневно наращивать производство аппаратов ИВЛ, защитных масок, тест-систем, защитных костюмов для врачей во избежании дефицита.

На данный момент на территории России развернуто 116 тыс. койка-мест для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Также президент РФ Владимир Путин учредил новый профессиональный праздник - день работника скорой помощи, который ежегодно будет отмечаться в России 28 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС