24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Саакашвили: Порошенко вел контрабандную торговлю с Приднестровьем

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире молдавского Jurnal TV заявил, что экс-президент Украины Петр Порошенко вел контрабандную торговлю с Приднестровьем и поэтому не давал Саакашвили развивать Одесскую область.

По его словам, развитие Одесской области было невыгодно Порошенко, поскольку интегрировало бы Приднестровье в состав Молдовы, а олигарху важно было сохранять сложившееся положение. Еще когда он был президентом Грузии, то вел переговоры с Порошенко, как изолировать Приднестровье.

"И я понял, что Порошенко в этом абсолютно не заинтересован. Потом я собрал информацию и понял, что у него есть свои личные и финансовые интересы, что он туда что-то возит", – сказал Саакашвили.

Он заявил, что, будучи губернатором Одесской области, начал строить участок железной дороги в обход Приднестровья и из-за этого его быстро убрали, "потому что через эту "серую зону" делаются многие вещи".

Интересно, что Саакашвили также подчеркнул, что Украина "не состоявшееся в большинстве своих проявлений государство". То есть сказал ровно то же самое, что говорят многие российские эксперты, но пока никаких протестов на Украине по этому поводу нет. Более того, в самое ближайшее время Саакашвили может быть назначен вице-премьером по вопросам реформ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС