23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Промышленное производство в первом квартале выросло на 1,5%

Промышленное производство в России в первом квартале выросло на 1,5% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Об этом сообщает Росстат.

В обрабатывающих производствах зафиксирован рост на 3,8%. Добыча нефти, газа и металлических руд выросла на 0,3-1,3%, угля и прочих полезных ископаемых сократилась более чем на 7%.

В обрабатывающих производствах наибольший рост показали: производство компьютеров, электронных и оптических изделий - на 17,6%; лекарственных средств и медицинских материалов - на 11,8%; бумаги и бумажных изделий - на 10,8%; пищевых продуктов - на 9,9%; резиновых и пластмассовых изделий - на 9%. Также существенно выросло производство метизов, химических веществ, отдельных видов машин, минеральной продукции.

Наибольшее сокращение отмечено в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, а также ряда изделий и машин.

В производстве конкретных видов продукции наибольший рост зафиксирован в производстве компьютеров и их частей - на 67%.

При этом в марте рост промышленности по отношению к марту прошлого года составил всего 0,3% по сравнению с 3,3% в феврале. В то же время в марте по сравнению с февралем промышленность выросла на 6,4%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС