18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Случаи коронавируса у пациентов и врачей зафиксированы уже в восьми свердловских больницах

Случаи нового коронавируса у пациентов и медиков зафиксированы уже в восьми больницах Свердловской области. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, на этой неделе стало известно о массовом заражении в екатеринбургской городской больнице №1. Диагноз COVID-19 подтвердился сразу у 78 пациентов и сотрудников.

Как написал сегодня Евгений Куйвашев в своем Instagram, более 80% пациентов с коронавирусом – бессимптомные, и принимая людей, которым нужна экстренная помощь, медики не могут определить, болеют ли они новой инфекцией.

"Один из последних потенциально опасных случаев произошел в Уральском институте кардиологии: еще 12 апреля туда были направлены три пациента из городской больницы №1, где впоследствии была зафиксирована вспышка коронавируса. Всем троим было необходимо провести неотложные операции, никаких признаков респираторных заболеваний у них не было, но вчера сначала у пациента кардиоцентра, а затем и у переведенного из городской больницы появились признаки ОРВИ. Сейчас оба переведены в инфекционное отделение Верхнепышминской больницы, где они будут обследованы на коронавирус, а в кардиоцентре составлены списки контактных лиц, которые также пройдут диагностику", - рассказал губернатор.

врачи, больница, регистратура(2019)|Фото:Накануне.RU

По его данным, подтвержденные случаи коронавируса есть и в других больницах Екатеринбурга: №14, 20, 40 и в "Новой больнице". Кроме этого, они зафиксированы в Красноуфимской районной больнице и Богдановичской ЦРБ.

"В зависимости от ситуации отделения или больницы целиком закрыты на карантин. Составлены списки контактных лиц, которые также проходят обследования", - добавил Куйвашев.

Он в очередной раз призвал отнестись с пониманием к ограничительным мерам, которые сейчас введены в регионе, и попросил по возможности исключить выезды за город и встречи с родными и близкими во время предстоящих майских праздников.

По последним официальным данным, в Свердловской области зафиксировано 243 случая новой инфекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2020 08:38 Мск "Это профилактическая мера". Администрация Екатеринбурга ответила на претензии Генпрокуратуры к Высокинскому
Ранее 28.04.2020 14:11 Мск Высокинский получил предостережение от Генпрокуратуры из-за вспышки коронавируса в больницах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2020 15:50 Мск Минздрав Свердловской области опроверг информацию о враче ЦГБ №1 с коронавирусом, ставшем причиной заражения 78 людей
Ранее 20.04.2020 12:34 Мск У 78 пациентов и врачей екатеринбургской больницы предварительно подтвержден коронавирус

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС