18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У 78 пациентов и врачей екатеринбургской больницы предварительно подтвержден коронавирус

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев заявил, что в екатеринбургской городской больнице №1 у 78 пациентов и врачей по итогам первого анализа предварительно подтверждена новая коронавирусная инфекция.

"Сейчас результаты проходят проверку в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области. При этом ситуация контролируемая, у большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо. Только один пациент находится сейчас в тяжелом состоянии. Медучреждение закрыто на карантин", - рассказал Куйвашев в своем Instagram.

По словам губернатора, источником распространения коронавируса в больнице, по предварительным данным, стал врач, который, в свою очередь, заразился от соседки, живущей с ним в одном доме.

Евгений Куйвашев(2020)|Фото: Информационный портал Свердловской области

"Сейчас мы думаем над дополнительными мерами защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. Планируется, что медикам, работающим в инфекционных отделениях, будет предложено поселиться на время пандемии в гостиницах и отелях Екатеринбурга, которые будут открыты специально для них. Такое решение позволит нам купировать распространение инфекции и не разносить ее по всему городу", - добавил глава региона.

Уральцев, навещавших родных и близких в больнице №1, просят внимательно следить за своим здоровьем и незамедлительно обращаться к медикам при любых подозрениях.

По последним официальным данным, на Среднем Урале зарегистрировано 149 случаев заражения COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2020 08:38 Мск "Это профилактическая мера". Администрация Екатеринбурга ответила на претензии Генпрокуратуры к Высокинскому
Ранее 28.04.2020 14:11 Мск Высокинский получил предостережение от Генпрокуратуры из-за вспышки коронавируса в больницах
Ранее 22.04.2020 13:10 Мск Случаи коронавируса у пациентов и врачей зафиксированы уже в восьми свердловских больницах
Ранее 20.04.2020 15:50 Мск Минздрав Свердловской области опроверг информацию о враче ЦГБ №1 с коронавирусом, ставшем причиной заражения 78 людей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС