18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В четырёх детсадах Нижневартовска появятся круглосуточные группы

В четырёх детсадах Нижневартовска при необходимости создадут группы круглосуточного пребывания. Такой вариант поддержки горожан заработает в случае, если родители или законные представители попадут в больницу с коронавирусом. Также это коснётся дошкольников, не имеющих родственников, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Поручение об этом дал во время заседания городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения инфекции мэр столицы Самотлора Василий Тихонов.

"Мы готовы к организации таких групп. Они будут созданы в четырёх детских садах в различных точках города, чтобы жителям было удобно. Эти группы для тех, кто окажется в безвыходной ситуации", - отметила замглавы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

В Нижневартовске создано 12 дежурных групп (не более 12 малышей в каждой), которые посещают 1,1 тыс. детей. С ними работают 679 сотрудников. Все проходят утренний фильтр и соблюдают необходимые правила безопасности.

Напомним, ранее в Нижневартовске одними из первых в России создали ясли для детей в возрасте от двух месяцев. Открыто семь групп. В каждой – по 10 детей. Опыт оказался весьма востребован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2020 08:54 Мск В Югре не станут досрочно завершать учебный год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС