26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Минздрав Франции призвал не снижать количество абортов в карантин

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что обеспокоен уменьшением числа абортов в карантин из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает Life Site News.

Он сказал, что "не может быть и речи о том, что эпидемия должна ограничить "право на аборт". И скоро будут приняты новые меры для этого.

По его словам, аборты "необходимо поощрять и облегчать". А на сайте Минздрава Франции был опубликован соответствующий призыв ко всем частным терапевтам и акушеркам. На днях Минздрав Великобритании разрешил в период карантина умерщвлять плод сроком до 10 недель дома с использованием специальных таблеток.

Интересно, что во Франции ежедневно около 500 человек умирают от коронавируса и столько же зачатых детей погибают от абортов. Однако первых стараются спасти, вторых - наоборот.

Отметим, что мировые религии считаю аборт убийством маленького человека, так как плод - это новая жизнь.

В конце ноября 2019 года в Найроби (Кения) Фонд народонаселения ООН провел международную конференцию по народонаселению и развитию в духе "устойчивого развития", на которой, в частности, пытался прописать признание аборта "репродуктивным правом человека". 11 стран (США, Бразилия, Белоруссия, Египет, Гаити, Венгрия, Ливия, Польша, Сенегал, Уганда и Сент-Люсия) сделали официальное совместное заявление, в котором осудили эти попытки и указали, что "не существует международного права на аборт", но "международное право ясно гласит, что каждый имеет право на жизнь".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС