24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Митрополит УПЦ обратился к Зеленскому: за что с украинского беспилотника убили девушку в Горловке?

Митрополит Горловский и Славянский Митрофан обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу гибели 26-летней мирной девушки в Горловке 9 апреля.

Девушка была убита миной, которую сбросил беспилотный летательный аппарат. Она вскоре собиралась замуж, ее жених повез ее в больницу, но по дороге она скончалась. Также был тяжело ранен еще один человек.

Иерарх заявил, что обстрел вела украинская сторона, и Зеленский обязан установить, кто именно виноват в этом убийстве.

"Первый вопрос, на который я хотел бы получить ответ: что общего у обстрелов минами с беспилотников домов мирных граждан с обороной территориальной целостности Украины? Иначе, чем уголовным преступлением, такие действия назвать нельзя", - подчеркнул митрополит.

Он напомнил, что в Горловке шестой год люди живут под обстрелами. Их называют гражданами Украины, но запросто убивают. И задал вопрос: будет ли создана следственная группа, проведено расследование, установлены и наказаны виновные? Или же разговоры о мире так и останутся только разговорами?

Напомним, использование беспилотников вообще запрещено согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года. Но Украина постоянно их использует для обстрелов Донбасса. В условиях эпидемии коронавируса обстрелы не прекращаются ни на день.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС