Куйвашев объяснил отсутствие медицинских масок в аптеках Свердловской области
Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев выступил с очередным обращением к свердловчанам. Он рассказал, что происходит с медицинскими масками и почему их так трудно найти в аптеках.
Ранее жители региона массово жаловались на отсутствие масок, много писав об этом в Instagram губернатора. По словам Куйвашева, сейчас делается все возможное, чтобы обеспечить средствами защиты в первую очередь врачей, борющихся против коронавируса.
"Скоро, надеюсь, масок станет больше и в свободной продаже. Сейчас из Китая по железной дороге в Свердловскую область доставляют предприятие, которое сможет производить 5 млн медицинских масок в месяц. Планируется, что оно будет развернуто в Екатеринбурге на территории "Сима-ленда" уже в конце следующей недели", - рассказал сегодня Евгений Куйвашев в соцсети.

По данным губернатора, уже сейчас в регионе работает 41 предприятие, производящее медицинские маски и другие средства защиты.
"Каждый день они производят 45 тыс. медицинских масок, 66 тыс. 836 многоразовых тканевых масок, 24 тыс. 729 одноразовых марлевых масок, 1 тыс. 450 одноразовых защитных костюмов, 6 тыс. 800 медицинских халатов и других средств защиты. Еще в начале марта в регионе было всего три таких предприятия, средства защиты можно покупать у некоторых предприятий онлайн с доставкой на дом", - добавил он.
В завершение Куйвашев вновь призвал уральцев соблюдать разумные ограничения и по возможности не выходить из дома. Ранее глава региона советовал в таких случаях обязательно носить с собой паспорт.
РВНП: Агентство "Ура.ру" на трое суток приостановило свою работу
В Екатеринбурге массово задерживают и отменяют авиарейсы из-за атак БПЛА
Все четыре московских аэропорта закрыты из-за атаки беспилотников
Рынок недвижимости переведут под контроль МВД из-за "дела Долиной"
"Узнали лишь после вскрытия". На Среднем Урале первый умерший с подтвержденным COVID
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"