25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловских МФЦ заявили, что приняли целый ряд мер по защите своих сотрудников от коронавируса

В многофункциональных центрах Свердловской области уверяют, что принимают меры по защите своих сотрудников от нового коронавируса.

Напомним, ранее сотрудники одного из многофункциональных центров Екатеринбурга выступили с открытым обращением к губернатору Евгению Куйвашеву. Они заявили о многочисленных нарушениях условий труда. По их словам, в филиалах МФЦ по Свердловской области отсутствуют одноразовые перчатки, маски на органы дыхания выдаются без индивидуальной упаковки, не стерильные и без ушных петлей.

При этом хранятся данные маски в одном большом пакете, а сотрудник клининговой компании ежедневно работает одна. Работники уверяют, что им не разрешают проветривать помещения. По их словам, есть и другие нарушения.

"Мы примем непростое для нас решение об увольнении с рабочих мест в массовом порядке, с целью оградить себя и наши семьи от эпидемии", - говорится в обращении.

Сотрудники просили Евгения Куйвашева вмешаться в ситуацию и повлиять на руководство МФЦ.

Мусорный мешок(2020)|Фото: ГБУ СО МЦФ по Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, в самих МФЦ заявили, что принят целый ряд мер по защите сотрудников. Для филиалов закуплены антисептические средства для обработки помещений, рабочих поверхностей, оборудования и рук. Работники обеспечены одноразовыми медицинскими масками, а все помещения регулярно проветриваются.

Для сотрудников, которые вынуждены находиться дома с детьми в связи с закрытием детских садов и школ, организована дистанционная работа. Кроме того, в целях обеспечения безопасности сотрудников и посетителей, многофункциональные центры в ближайшее время не будут принимать заявления у жителей, имеющих явные признаки вирусного заболевания – для них будет организован специальный учет через запись в контакт-центре МФЦ.

Все офисы МФЦ перешли на пятидневный режим работы. Время работы офисов также сокращено – теперь они работают по вторникам, средам, пятницам, субботам с 9.00 до 18.00. Всех посетителей принимают по предварительной записи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2020 10:10 Мск Сотрудники МФЦ угрожают увольнением, чтобы спастись от коронавируса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС