25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники МФЦ угрожают увольнением, чтобы спастись от коронавируса

Сотрудники одного из многофункциональных центров Екатеринбурга выступили с открытым обращением к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Они заявили о многочисленных нарушениях условий труда.

Как говорится в тексте обращения (есть в распоряжении Накануне.RU), мерой предотвращения заболеваемости коронавирусом в Свердловской области во всех филиалах МФЦ является переход на предварительную запись приема граждан.

"Данный метод нам, как сотрудникам, не очень понятен. Поток граждан в связи с карантином увеличится, в связи с тем, что все будут на выходных, в том числе граждан, возраст которых выше 60 лет и дети дошкольного возраста… Температурный контроль граждан, желающих попасть на прием по предварительной записи, на входе в отделения осуществляться не будет. Такие действия создают предпосылки к распространению инфекционной заболеваемости в геометрической прогрессии, путем передачи инфекции к сотрудникам МФЦ и далее к гражданам, в связи с прямым контактом на протяжении нескольких десятков минут", - говорится в обращении.

Мусорный мешок(2020)|Фото: ГБУ СО МЦФ по Свердловской области

По словам сотрудников, в филиалах МФЦ по Свердловской области отсутствуют одноразовые перчатки, маски на органы дыхания выдаются без индивидуальной упаковки, не стерильные и без ушных петлей. При этом хранятся данные маски в одном большом пакете, а сотрудник клининговой компании ежедневно работает одна. Работники уверяют, что им не разрешают проветривать помещения. По их словам, есть и другие нарушения.

Швабра(2020)|Фото: ГБУ СО МЦФ по Свердловской области

"Мы примем непростое для нас решение об увольнении с рабочих мест в массовом порядке, с целью оградить себя и наши семьи от эпидемии", - говорится в обращении.

Сотрудники просят Евгения Куйвашева вмешаться в ситуацию и повлиять на руководство МФЦ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2020 15:21 Мск В свердловских МФЦ заявили, что приняли целый ряд мер по защите своих сотрудников от коронавируса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС