В Свердловской области закрываются магазины, клубы, рестораны. Работать не будет почти ничего
Уже в эти выходные в Свердловской области должны быть закрыты все торгово-развлекательные центры и точки общественного питания. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующий указ сегодня подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Документ опубликован на областном портале правовой информации. В нем говорится, что для профилактики распространения коронавируса в регионе с 28 марта по 5 апреля вводятся ограничения в работе организаций общественного питания, за исключением режима доставки готовой продукции и обслуживания на вынос без посещения людьми помещений.
Также это касается объектов розничной торговли (за исключением аптек, аптечных пунктов, продуктовых отделов и отделов товаров первой необходимости); организаций бытового обслуживания (за исключением организаций, оказывающих ритуальные услуги). Ограничения в работе ждут ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также досуговые заведения, в том числе торговые и торгово-развлекательные центры.
Еще неделю назад власти уверяли, что свердловские торговые центры не закроются из-за коронавируса.
Напомним, ранее свердловчанам старше 65 лет было рекомендовано до 12 апреля побыть дома и стараться никуда не выходить.
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
"Узнали лишь после вскрытия". На Среднем Урале первый умерший с подтвержденным COVID
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"