19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Елизавета II впервые за 60 лет надела перчатки на вручение рыцарских титулов на фоне вспышки коронавируса

Мировые лидеры начали избегать проявлений вежливости и дружелюбности из-за угрозы коронавируса COVID-19. Так, накануне СМИ сообщили, что президент Франции Эммануэль Макрон перестал подавать руку при приветствии. А 93-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые за последние 60 лет вручала государственные награды в перчатках.

Букингемский дворец отказался комментировать тот факт. Что рыцарские титулы и другие почести королева накануне раздавала в удлиненных белых перчатках.

Пока Великобритания не числится среди самых зараженных коронавирусом государств – имеются данные о 51 подтвержденном случае заражения вирусом.

Обычно Елизавета II появляется на публичных мероприятиях на открытом воздухе в перчатках, но награды в таком виде она никогда не раздавала. В последний раз она вручала их в перчатках в 1954 году, когда посвящала в рыцари маршала авиации Клода Пелли.

Пожилые люди, согласно статистике, находятся в группе риска по коронавирусу – на них приходится максимальный уровень смертности. Британские СМИ отмечают, что внук королевы и будущий наследник престола принц Уильям (37) и его жена Кейт Миддлтон (38) во время текущего визита в Ирландию не надевали перчатки и вовсю жали руки тем, с кем встречались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС