25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подписи Родченкова на семи из девяти документах под показаниями в деле российских биатлонисток были подделаны

Адвокат российских биатлонисток Алексей Панич заявил, что подписи бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова были подделаны на 7 из 9 документах, пишет РИА "Новости".

Панич отметил, что "Родченков не подписывал ни одного из тех аффидевитов, которые были представлены".

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отреагировал на заявление защиты биатлонисток из России о наличии поддельных подписей на документах Международного олимпийского комитета (МОК). Речь идёт об апелляции спортсменок Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной. Девушки были пожизненно дисквалифицированы в ноябре 2017 года за нарушение антидопинговых правил, а их результаты на Олимпийских играх в Сочи 2014 года были аннулированы.

В ходе слушаний в CAS Алексей Панич обратил внимание на наличие в предоставленных МОК показаниях свидетеля поддельных подписей. Отметим, что документы с подписями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются главными доказательствами в деле россиянок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.07.2020 00:01 Мск Der Spiegel: подпись Родченкова под показаниями в МОК - поддельная
Ранее 04.03.2020 11:15 Мск МОК предоставил в CAS заявление Родченкова о подлинности его подписей в документах о деле российских биатлонисток
Ранее 04.03.2020 04:10 Мск В МОК признали подписи Родченкова поддельными

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2020 15:40 Мск CAS поручил МОК в течение суток объяснить поддельные подписи Родченкова в деле российских биатлонисток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС