20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsA4y
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kirov/ - лучшие цены.
Здесь http://remont.youdo.com/plumbers/bath/hot/other/montag/, варианты по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/omsk/refrizheratornye/ - подробности...
youdo.com



Политика В России

Более 90% россиян поддержали поправки социального характера в Конституцию

Более 90% россиян считают нужными поправки в Конституцию, инициативы социального характера получили наибольшее одобрение. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на результаты опроса ВЦИОМа.

Так, предложение сделать индексации пенсий не ниже прожиточного минимума и осуществить фиксацию МРОТ одобрили 91% и 90% респондентов соответственно.

Инициативу увеличить ценз оседлости для кандидатов в президенты с десяти до 25 лет поддержали 87%.

68% выступили за инициативу запретить иностранное гражданство и вид на жительство в других странах для ряда государственных служащих.

Ранее Левада-центр выяснил, что 47% россиян считают, что поправки президента России в Конституцию вносятся в интересах самого Владимира Путина, чтобы расширить его полномочия и позволить ему остаться у власти и после 2024 года. 44% респондентов верят словам президента из послания: поправки нужны для совершенствования управления государством в интересах большинства населения. 80% опрошенных сообщили, что не слышали или не знают об инициативе главы государства.

Как сообщалось, российский президент Владимир Путин может не подписать закон о поправках к Конституции, если против него выскажутся граждане страны.

Глава государства назвал условие отказа от принятия изменений основного закона на встрече с представителями общественности. По словам Путина, необходимо, чтобы россияне пришли на пункты голосования и высказали свою позицию. "Только после того, как люди скажут свое слово, я его подпишу или не буду подписывать", - отметил президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС