23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBScAV
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/, подробное описание здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/engineering/estimates/repair/flats/windows/plan/plastikovie/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Тазовском районе заработала специальная комиссия, посвященная сбору мнений о расселении Газ-Сале

Жители Газ-Сале могут прийти в местный Дом культуры, чтобы высказаться, следует ли расселять село. В учреждении начала работу специальная комиссия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тазовского района.

Напомним, село расположено в центре восточной части округа, на юго-западе Тазовского района, на левом берегу реки Таз, в 25 км от райцентра, поселка Тазовский. Ранее на заседании окружного заксобрания глава Тазовского района Василий Паршаков рассказал, что жилой фонд Газ-Сале – 46 тыс. "квадратов", из них 33 тыс. – аварийные. "Если исполнять программу, до 2025 г. переселим 4,3 тыс. "квадратов". Спросим людей, посчитаем, чтобы принять решение по переселению. Там нет ни одного предприятия, только бюджетники", - отметил Паршаков.

Сегодня в Доме культуры села Газ-Сале начала работу комиссия по сбору мнений жителей о том, стоит ли расселять село. В нее вошли специалисты администраций района и села, жилищной политики и социальной защиты населения. Специалисты работают с 9 января по 15 марта в будние дни с 12.00 до 21.00, а также в субботу с 9.00 до 15.00. Для удобства граждан создана "горячая линия" по номеру (34940) 2-37-82, позволяющая получить информацию о работе комиссии, договориться о времени ее посещения и узнать, какие документы необходимо взять с собой.

Ранее в Газ-Сале прошел опрос, в ходе которого 85% жителей заявили о своем решении в будущем покинуть село. В исследовании приняли участие 710 собственников квартир и проживающих по социальному найму, а это 84% опрошенных. Остальные либо не живут в селе, но имеют жилье, либо в момент опроса не были дома.

По словам первого заместителя главы района Сергея Лисовского, "работа по учету особенностей каждой семьи необходима, чтобы более детально изучить мнение жителей, провести исследования для принятия дальнейших стратегических решений.

"Здесь важно составить, так называемый "паспорт семьи". В него войдут все предпочтения относительно места проживания, работы, учебы, необходимой площади недвижимости и другая важная информация. Работа будет строиться индивидуально с каждой семьей", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2023 09:03 Мск Село Газ-Сале расселят - почти все дома аварийные
Ранее 26.11.2020 13:00 Мск Депутаты заксобрания Ямала проголосовали за присоединение Газ-Сале к Тазовскому
Ранее 20.11.2020 10:16 Мск Артюхов заверил, что все обязательства перед жителями Газ-Сале будут выполнены
Ранее 02.11.2020 19:35 Мск На Ямале село Газ-Сале, которое готовят к расселению, могут присоединить к райцентру
Ранее 11.09.2020 08:15 Мск Глава Ямала рассказал о механизме расселения Газ-Сале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2019 08:52 Мск 85% жителей Газ-Сале высказались о переселении села

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС