Бывший мэр Петропавловска-Камчатского отправлен под домашний арест
Суд отправил под домашний арест бывшего мэра Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко, который обвиняется в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает "Интерфакс".
По данным следствия, мэр города получил от начальника Службы благоустройства Петропавловска-Камчатского взятку в 700 тысяч рублей за общее покровительство. Деньги передавались через брата Иваненко.
Кроме того, Иваненко - также через брата - получил от бизнесмена взятку в 200 тысяч рублей за помощь при заключении контрактов.
Напомним, в ноябре Иваненко принял решение уйти в отставку по собственному желанию по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам.
Ранее СМИ сообщили о госпитализации Иваненко в кардиологическое отделение – у него возникли проблемы с сердцем.
Иваненко 42 года, он возглавлял Петропавловск-Камчатский городской округ с 2016 года, до этого работал в администрации города на разных должностях.
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"