20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Грудинин назвал заказчиков "захвата" совхоза им. Ленина

Павел Грудинин на встрече с независимыми СМИ назвал предполагаемых заказчиков "захвата" Совхоза им. Ленина, он сказал, что крупные застройщики не заинтересованы в сельском хозяйстве, они получают деньги только от постройки домов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Главные коррупционные сделки - перевод земли из "сельхоз" в "несельхоз", а также строительство домов", - сказал Грудинин.

Грудинин прокомментировал возможный интерес семьи губернатора Андрея Воробьева и компании "Самолет Девелопмент" к землям Совхоза.

Земли совхоза находятся между Москвой и пригородом Лесное, строящимся на месте колхоза Горького, который, по словам Грудинина, тоже был "захвачен".

"Нам предлагали провести по территории Совхоза имени Ленина коммуникации в пригород, но если по земле пройдет канализация и газовые трубы, то ее уже нельзя будет использовать для сельского хозяйства", - объясняет директор Совхоза.

Потому Грудинин предлагал эту землю выкупить, так как ее использовать потом Совхоз не сможет. "Самолет" от выкупа земель отказался. "На наше предложение они не отреагировали. То, что "Самолет Девелопмент" связан с губернатором Воробьевым, все знают. Девелоперы - крупные застройщики не заинтересованы в том, чтобы между пригородом и Москвой были сельхозземли”, - сказал Грудинин.

Он отметил, что крупные девелоперы якобы являются заказчиками рейдерского захвата, капитал заинтересован в переводе земель сельхозназначения под стройку высоток.

Напомним, что Совхоз им. Ленина практически единственный оставшийся совхоз на территории вокруг Москвы. Как рассказал Грудинин на встрече с независимыми СМИ, суд по его активу проходит с нарушениями, истцами выступают акционеры, которых "ловили за руку", в то время как остальные 99% акционеров с мнением о том, что директор совхоза причинил предприятию вред, несогласны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2019 15:08 Мск Грудинин не заведет "твиттер", как Трамп, лучше откроет бассейн в совхозе
Ранее 14.11.2019 14:28 Мск Грудинин будет вновь участвовать в президентской кампании
Ранее 14.11.2019 14:01 Мск "Приходите на суды!" Выразить солидарность Грудинину предложили одиночными пикетами
Ранее 30.10.2019 08:10 Мск Грудинин заявил об отсутствии миллиарда рублей на выплаты акционерам Совхоза им. Ленина
Ранее 29.10.2019 14:42 Мск Суд взыскал с Грудинина более миллиарда рублей по иску акционеров Совхоза им. Ленина
Ранее 07.02.2019 18:52 Мск Суд отклонил иск акционеров Совхоза им. Ленина к Грудинину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС